Ihre Sitzung überschreitet aufgrund von Inaktivität demnächst das Zeitlimit. Klicken Sie auf OK, um Ihre Zeit um weitere 480 Minuten zu verlängern.
Manutan EXPERT Verpflichtungen
Click and drag to spin
Vom 02/03/2026 bis zum 30/04/2026
-25% 299.00 CHF. exkl. MwSt.
224.25 CHF.
exkl. MwSt.
242.41 CHF. Inkl. MwSt
pro Stück Artikelnummer AA84317
Umwelt- und/oder Sozialnutzen
Dieses Produkt ist ergonomisch, was optimale Arbeitsbedingungen für die Gesundheit und Sicherheit der Benutzerermöglicht (z. B. Maximale vorbeugung von Erkrankungen des Bewegungsapparates).
Dieses Produkt ist vollständig oder teilweise wiederverwertet, was bedeutet, dass es aus Materialien hergestellt wurde, die aus Recyclinganlagen stammen. (weitere Informationen finden Sie in den technischen Daten).
Dieses Produkt ist zu 100 % wiederverwertbar, was bedeutet, dass am Ende seiner Lebensdauer sämtliche seiner Bestandteile einzeln in dafür vorgesehenen Recyclinganlagen wiederverwertet werden können.
Erfahren Sie mehr über unseren nachhaltigen Ansatz Dieses Produkt ist vollständig oder teilweise wiederverwertet, was bedeutet, dass es aus Materialien hergestellt wurde, die aus Recyclinganlagen stammen. (weitere Informationen finden Sie in den technischen Daten).
Dieses Produkt ist zu 100 % wiederverwertbar, was bedeutet, dass am Ende seiner Lebensdauer sämtliche seiner Bestandteile einzeln in dafür vorgesehenen Recyclinganlagen wiederverwertet werden können.
Eigenschaften
Produktinformation
| Produktname | Bürostuhl Dounat, schwarz - Manutan Expert, Mit Armlehnen: ja, Typ Fuss: Rollen, Sitz Material: Polyester |
|---|---|
| Marke | Manutan Expert |
| Packung | pro Stück |
Technische Spezifikation
| Farbe | Schwarz |
|---|---|
| Rücken Farbe | Grau/Schwarz |
| Werkstoff | Polypropylen |
| Sitz Material | Polyester |
| Mechanismus | Synchron |
| Rückenlehnentyp | Hoch |
| Gestellfarbe | Schwarz |
| Rückenhöhe (mm) | 715 mm |
| Verstellbare Armlehne | In der Höhe |
| Art des Sitzes | Sessel |
| Dichte Schaumgummisitz (kg/m³) | 56 kg/m³ |
| Montiert geliefert | nein |
| Typ Fuss | Rollen |
| Ergonomisch | ja |
| Produktgewicht (kg) | 19.0 kg |
| Rückenlehne Material | Polypropylen |
| Montage | Zum Aufbauen |
| Kundengarantie | 10 Jahre |
| Kopfstütze | ja |
| Rückenbreite (mm) | 465 mm |
| Mit Armlehnen | ja |
| Lenkrolle Ø (mm) | 60 mm |
| Sitz Farbe | Schwarz |
| Recyceltes Produkt (%) | 85 % |
| Recycelbares Produkt | Ja - 100% |
Documentation
Wählen Sie Ihr Produkt aus, um die verfügbaren Dokumente anzuzeigen
Unsere Bewertungen sind echt, authentisch, zuverlässig und hilfreich. Um mehr über unsere Authentifizierungs- und Kontrollverfahren zu erfahren, klicken Sie hier.