Click and drag to spin
114.00 CHF.
exkl. MwSt.
123.23 CHF.
Inkl. MwSt
pro Stück
Artikelnummer :
Wählen Sie eine Variation
Umwelt- und/oder Sozialnutzen
Dieses Produkt ist ergonomisch, was optimale Arbeitsbedingungen für die Gesundheit und Sicherheit der Benutzerermöglicht (z. B. Maximale vorbeugung von Erkrankungen des Bewegungsapparates).
Dieses Produkt ist vollständig oder teilweise wiederverwertet, was bedeutet, dass es aus Materialien hergestellt wurde, die aus Recyclinganlagen stammen. (weitere Informationen finden Sie in den technischen Daten).
Erfahren Sie mehr über unseren nachhaltigen Ansatz
Dieses Produkt ist vollständig oder teilweise wiederverwertet, was bedeutet, dass es aus Materialien hergestellt wurde, die aus Recyclinganlagen stammen. (weitere Informationen finden Sie in den technischen Daten).
Eigenschaften
Produktinformation
| Produktname | Bürostuhl Key - Permanentkontakt - Halbhohe Rückenlehne |
|---|---|
| Marke | Linea Fabbrica |
| Packung | pro Stück |
Technische Spezifikation
| Modell | Key Mid Back |
|---|---|
| Rückenhöhe (cm) | 41 cm |
| Sitzbreite (cm) | 46 cm |
| Sitztiefe (cm) | 45 cm |
| Min. Sitzhöhe (cm) | 43 cm |
| Max. Sitzhöhe (cm) | 56 cm |
| Empfohlene Sitzzeit (h) | 3 h |
| Werkstoff | Polypropylen |
| Sitz Material | Tuch |
| Mechanismus | Permanentkontakt |
| Rückenlehnentyp | Mittel |
| Gestellfarbe | Schwarz |
| Art des Sitzes | Stuhl |
| Auswahl Telearbeit | nein |
| Typ Unterseite | Kreuzfuß mit Rollen |
| Sitzneigeeinstellung | nein |
| Herkunft des Produkts | Hergestellt in Italien |
| Recyceltes Produkt (%) | 51 % |
| Rückenlehnenmaterialien | Tissu |
| Montage | Zum Aufbauen |
| Ergonomisch | ja |
| Mit Armlehnen | nein |
| Typ Fuss | Rollen |
| Material des Untergestells | Kunststoff |
| Gewichtsregulierung | ja |
| Einstellung Sitzhöhe | ja |
| Rückenhöheneinstellung | ja |
| Norm EN 1021 | EN 1021-1/2 |
| Kundengarantie | 3 Jahre |
| 30-Reprise 1 pour 1 | No |
Documentation
Wählen Sie Ihr Produkt aus, um die verfügbaren Dokumente anzuzeigen
Unsere Bewertungen sind echt, authentisch, zuverlässig und hilfreich. Um mehr über unsere Authentifizierungs- und Kontrollverfahren zu erfahren, klicken Sie hier.