Ihre Sitzung überschreitet aufgrund von Inaktivität demnächst das Zeitlimit. Klicken Sie auf OK, um Ihre Zeit um weitere 480 Minuten zu verlängern.
Click and drag to spin
385.00 CHF.
exkl. MwSt.
416.19 CHF. Inkl. MwSt
pro Stück Artikelnummer : Wählen Sie eine Variation
Eigenschaften
Produktinformation
| Produktname | Bürostuhl Light Star 10 |
|---|---|
| Marke | Topstar |
| Packung | pro Stück |
Technische Spezifikation
| Sitzbreite (cm) | 48 cm |
|---|---|
| Sitztiefe (cm) | 48 cm |
| Min. Sitzhöhe (cm) | 41 cm |
| Max. Sitzhöhe (cm) | 53 cm |
| Dichte Schaumgummisitz (kg/m³) | 40 kg/m³ |
| Dichte Schaumgummirücken (kg/m³) | 30 kg/m³ |
| Empfohlene Sitzzeit (h) | 8 h |
| Max. Belastung (kg) | 110 kg |
| Sitz Material | Tuch |
| Mechanismus | Dezentrale Kippsicherung |
| Rückenlehnentyp | Mittel |
| Gestellfarbe | Schwarz |
| Art des Sitzes | Stuhl |
| EN-Norm | EN 1335 |
| Norm | ISO 9001, ISO 14001 |
| Typ Fuss | Rollen |
| Recycelte Verpackung (%) | 100 % |
| Mit Armlehnen | ja |
| Produktgewicht (kg) | 19.04 kg |
| 30-Reprise 1 pour 1 | No |
| Rückenlehnenmaterialien | Stoff |
| Typ Unterseite | Kreuzfuß mit Rollen |
| Recycelbares Produkt | Ja - 100% |
| Einstellung Sitzhöhe | ja |
| Material des Untergestells | Polyamid |
| Norm EN 1021 | EN 1021-1/2 |
| Recycelbare Verpackung | Ja - 100% |
| Recyceltes Produkt (%) | 90 % |
| Ergonomisch | nein |
Documentation
Wählen Sie Ihr Produkt aus, um die verfügbaren Dokumente anzuzeigen
Unsere Bewertungen sind echt, authentisch, zuverlässig und hilfreich. Um mehr über unsere Authentifizierungs- und Kontrollverfahren zu erfahren, klicken Sie hier.