Ihre Sitzung überschreitet aufgrund von Inaktivität demnächst das Zeitlimit. Klicken Sie auf OK, um Ihre Zeit um weitere 480 Minuten zu verlängern.
Manutan EXPERT Verpflichtungen
Click and drag to spin
Vom 02/03/2026 bis zum 30/04/2026
-20% 319.00 CHF. exkl. MwSt.
255.20 CHF.
exkl. MwSt.
275.87 CHF. Inkl. MwSt
pro Stück Artikelnummer A884935
Eigenschaften
Produktinformation
| Produktname | Chefsessel „Zit“, schwarz - Manutan Expert, Mit Armlehnen: ja, Typ Fuss: Rollen |
|---|---|
| Marke | Manutan Expert |
| Packung | pro Stück |
Technische Spezifikation
| Farbe | Schwarz |
|---|---|
| Mechanismus | Kippachse zentriert |
| Gestellfarbe | Schwarz |
| Sitzbreite (cm) | 51 cm |
| Min. Sitzhöhe (cm) | 45 cm |
| Verstellbare Armlehne | Fest |
| Art des Sitzes | Sessel |
| Max. Sitzhöhe (cm) | 57 cm |
| Kopfstütze | ja |
| Rücken Farbe | Schwarz |
| Rückenlehnentyp | Niedrig |
| Mahlen der Neigungseinstellung | ja |
| Kundengarantie | 10 Jahre |
| Montage | Zum Aufbauen |
| Sitz Farbe | Schwarz |
| Max. Belastung (kg) | 120 kg |
| Rückenbreite (cm) | 63 cm |
| Rückenlehne Material | Polyesterurethan |
| Auswahl Telearbeit | ja |
| Ergonomisch | nein |
| Mit Armlehnen | ja |
| Typ Fuss | Rollen |
| Höheneinstellung | Molette |
| Neigungssperre | ja |
| Kopfstütze Neigung | ja |
| Einstellung Sitzhöhe | ja |
| Max. Stützgewicht (kg) | 120 kg |
| Dichte Schaumgummisitz (kg/m³) | 38 kg/m³ |
| Dichte Schaumgummirücken (kg/m³) | 38 kg/m³ |
| Lenkrolle Ø (mm) | 35 mm |
| Sitz Material | Polyesterurethan |
| Max. Rückenhöhe (cm) | 119 cm |
| Min. Rückenhöhe (cm) | 107 cm |
Documentation
Wählen Sie Ihr Produkt aus, um die verfügbaren Dokumente anzuzeigen
Unsere Bewertungen sind echt, authentisch, zuverlässig und hilfreich. Um mehr über unsere Authentifizierungs- und Kontrollverfahren zu erfahren, klicken Sie hier.