Ihre Sitzung überschreitet aufgrund von Inaktivität demnächst das Zeitlimit. Klicken Sie auf OK, um Ihre Zeit um weitere 480 Minuten zu verlängern.
Click and drag to spin
Vom 16/03/2026 bis zum 31/05/2026
-15% 859.00 CHF. exkl. MwSt.
730.15 CHF.
exkl. MwSt.
789.29 CHF. Inkl. MwSt
pro Stück Artikelnummer A134622
Aggregierte Bewertung der Wirkung
Kategorie: Abfalleimer für Außenbereich
Dieses Produkt hat eine höhere Umweltbelastung als das Durchschnittsprodukt in seiner Kategorie.
- Hilft Ihnen, zwischen ähnlichen Produkten innerhalb des Manutan-Sortiments zu wählen.
- Auf der Grundlage von 16 Umweltauswirkungen (z. B. CO2-Fussabdruck, Ressourcenverbrauch, Umweltverschmutzung, menschliche Gesundheit usw.).
Diese Bewertung basiert auf einer anerkannten Methodik, um mehr über die Umweltverträglichkeitsbewertung zu erfahren, Erfahren Sie mehr über die Umweltverträglichkeitsprüfung
Eigenschaften
Produktinformation
| Produktname | Abfallbehälter für den Außenbereich, selektive Mülltrennung – 2 x 50 l, Gesamtinhalt: 100 L |
|---|---|
| Marke | Vepabins |
| Packung | pro Stück |
Technische Spezifikation
| Angebote | Angebote |
|---|---|
| Gesamtinhalt (L) | 100 L |
| Höhe (cm) | 100 cm |
| Breite (cm) | 94 cm |
| Längen (cm) | 40 cm |
| Deckel Farbe | Anthrazit |
| Materialien | Stahl |
| Werkstoff | Metall |
| Korpus Farbe | Anthrazit |
| Modell | Abfallbehälter |
| Kundengarantie | 3 Jahre |
| Oberflächen | Thermolackiert |
| Typ Produkt | Zum Befestigen |
| Wertstofftrennung | ja |
| Öffnung | Geschlitzt |
| Ergonomisch | nein |
| PEIS - Kohlenstoff-Fußabdruck des Produkts (kg CO2 eq) | 163 |
| PEIS - Aggregierter PEF-Score pro Funktionseinheit (µPts) | 45 |
| Auswirkungen auf die Umwelt | D |
Documentation
Wählen Sie Ihr Produkt aus, um die verfügbaren Dokumente anzuzeigen
Unsere Bewertungen sind echt, authentisch, zuverlässig und hilfreich. Um mehr über unsere Authentifizierungs- und Kontrollverfahren zu erfahren, klicken Sie hier.