Ihre Sitzung überschreitet aufgrund von Inaktivität demnächst das Zeitlimit. Klicken Sie auf OK, um Ihre Zeit um weitere 480 Minuten zu verlängern.
Click and drag to spin
Vom 16/03/2026 bis zum 17/05/2026
-20% 45.90 CHF. exkl. MwSt.
36.72 CHF.
exkl. MwSt.
39.69 CHF. Inkl. MwSt
pro Stück Artikelnummer A044866
Eigenschaften
Produktinformation
| Produktname | Aluminium-Schneeschaufel - Forges de Magne, Breite Schaufel: 36 cm, Höhe Schaufel: 42 cm |
|---|---|
| Marke | Forges De Magne |
| Packung | pro Stück |
Technische Spezifikation
| Breite Schaufel (cm) | 36 cm |
|---|---|
| Höhe Schaufel (cm) | 42 cm |
| Handgrifflänge (cm) | 120 cm |
| Materialien | Aluminium |
| Modell | SCHAUFEL |
| Länge Schaufel (cm) | 162 cm |
| Produktgewicht (kg) | 1.9 kg |
| Griff Material | Holz |
| Farbe | Grau |
| Saisonalität der Ausbringung | Alle Jahreszeiten |
| Ergonomisch | nein |
| Kundengarantie | 3 Jahre |
Documentation
Wählen Sie Ihr Produkt aus, um die verfügbaren Dokumente anzuzeigen
Unsere Bewertungen sind echt, authentisch, zuverlässig und hilfreich. Um mehr über unsere Authentifizierungs- und Kontrollverfahren zu erfahren, klicken Sie hier.