Ihre Sitzung überschreitet aufgrund von Inaktivität demnächst das Zeitlimit. Klicken Sie auf OK, um Ihre Zeit um weitere 480 Minuten zu verlängern.
Manutan EXPERT Verpflichtungen
Click and drag to spin
Vom Mon Mar 16 00:01:00 CET 2026 bis zum Sun May 31 23:59:59 CEST 2026
-25% 149.00 CHF. exkl. MwSt.
111.75 CHF.
exkl. MwSt.
120.80 CHF. Inkl. MwSt
pro Stück Artikelnummer A140990
Aggregierte Bewertung der Wirkung
Kategorie: Mehrzweckstuhl
Dieses Produkt hat eine geringere Umweltbelastung als die meisten Produkte in seiner Kategorie.
- Hilft Ihnen, zwischen ähnlichen Produkten innerhalb des Manutan-Sortiments zu wählen.
- Auf der Grundlage von 16 Umweltauswirkungen (z. B. CO2-Fussabdruck, Ressourcenverbrauch, Umweltverschmutzung, menschliche Gesundheit usw.).
Diese Bewertung basiert auf einer anerkannten Methodik, um mehr über die Umweltverträglichkeitsbewertung zu erfahren, Erfahren Sie mehr über die Umweltverträglichkeitsprüfung
Eigenschaften
Produktinformation
| Produktname | Bürostuhl Trix - Manutan Expert, Mit Armlehnen: ja, Typ Fuss: Rollen, Sitz Material: Tuch, Kopfstütze: ja |
|---|---|
| Marke | Manutan Expert |
| Packung | pro Stück |
Technische Spezifikation
| Angebote | Angebote |
|---|---|
| Rückenhöhe (cm) | 50 cm |
| Sitzbreite (cm) | 64.5 cm |
| Sitztiefe (cm) | 50 cm |
| Min. Sitzhöhe (cm) | 46.5 cm |
| Max. Sitzhöhe (cm) | 58 cm |
| Dichte Schaumgummisitz (kg/m³) | 30 kg/m³ |
| Lenkrolle Ø (mm) | 50 mm |
| Empfohlene Sitzzeit (h) | 5 h |
| Max. Belastung (kg) | 160 kg |
| Max. Steigung (°) | 105 ° |
| Min. Steigung (°) | 90 ° |
| Rücken Farbe | Grau |
| Werkstoff | Polyester |
| Sitz Material | Tuch |
| Mechanismus | Synchron |
| Rückenlehnentyp | Mittel |
| Gestellfarbe | Grau |
| Verstellbare Armlehne | Fest |
| Art des Sitzes | Stuhl |
| Einstellung Sitzhöhe | ja |
| Typ Unterseite | Kreuzfuß mit Rollen |
| Kopfstütze | ja |
| Ergonomisch | ja |
| Kundengarantie | 10 Jahre |
| Auswahl Telearbeit | nein |
| Typ Fuss | Rollen |
| Mit Armlehnen | ja |
| Kippachse nicht zentriert | ja |
| Asynchron-technik | ja |
| Norm EN 1021 | EN 1021 |
| Montage | Zum Aufbauen |
| Material des Untergestells | Stahl |
| Rückenlehnenmaterialien | Netz |
| Sitz Farbe | Schwarz |
| Höhe Kopfstütze (cm) | 76 cm |
| Max. Belastung (kg) | 160 kg |
| Sitzneigeeinstellung | ja |
| Synchrontechnik | ja |
| PEIS - Aggregierter PEF-Score pro Funktionseinheit (µPts) | 1746 |
| PEIS - Kohlenstoff-Fußabdruck des Produkts (kg CO2 eq) | 84 |
| Auswirkungen auf die Umwelt | B |
Documentation
Wählen Sie Ihr Produkt aus, um die verfügbaren Dokumente anzuzeigen
Unsere Bewertungen sind echt, authentisch, zuverlässig und hilfreich. Um mehr über unsere Authentifizierungs- und Kontrollverfahren zu erfahren, klicken Sie hier.