Ihre Sitzung überschreitet aufgrund von Inaktivität demnächst das Zeitlimit. Klicken Sie auf OK, um Ihre Zeit um weitere 480 Minuten zu verlängern.
Click and drag to spin
Vom 16/03/2026 bis zum 31/05/2026
-25% 499.00 CHF. exkl. MwSt.
374.25 CHF.
exkl. MwSt.
404.56 CHF. Inkl. MwSt
pro Stück Artikelnummer A262010
Aggregierte Bewertung der Wirkung
Kategorie: Mülleimer für den Innenbereich
Dieses Produkt hat eine geringere Umweltbelastung als die meisten Produkte in seiner Kategorie.
- Hilft Ihnen, zwischen ähnlichen Produkten innerhalb des Manutan-Sortiments zu wählen.
- Auf der Grundlage von 16 Umweltauswirkungen (z. B. CO2-Fussabdruck, Ressourcenverbrauch, Umweltverschmutzung, menschliche Gesundheit usw.).
Diese Bewertung basiert auf einer anerkannten Methodik, um mehr über die Umweltverträglichkeitsbewertung zu erfahren, Erfahren Sie mehr über die Umweltverträglichkeitsprüfung
Eigenschaften
Produktinformation
| Produktname | Abfallbehälter mit Fußpedal Step-on - 87 L, Gesamtinhalt: 87 L, Öffnung: Mit Pedal, Werkstoff: Kunststoff |
|---|---|
| Marke | Rubbermaid |
| Packung | pro Stück |
Technische Spezifikation
| Gesamtinhalt (L) | 87 L |
|---|---|
| Höhe (cm) | 82.6 cm |
| Modell | Step-On |
| Breite (cm) | 41 cm |
| Längen (cm) | 50.2 cm |
| Werkstoff | Polyethylen |
| Form | Rechteck |
| Produktverpackung | 1 |
| NSF zertifiziert | ja |
| Lebensmittelgeeignet | ja |
| HACCP | ja |
| Wertstofftrennung | nein |
| FM zertifiziert | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Gebrauch | Institution, Lebensmittel |
| PEIS - Umweltkategorie | Mülleimer für den Innenbereich |
| Bio-Mülltonne | ja |
| Öffnung | Mit Pedal |
| Recycelbare Verpackung | Ja - 100% |
| Produktgewicht (kg) | 6.8 kg |
Documentation
Wählen Sie Ihr Produkt aus, um die verfügbaren Dokumente anzuzeigen
Unsere Bewertungen sind echt, authentisch, zuverlässig und hilfreich. Um mehr über unsere Authentifizierungs- und Kontrollverfahren zu erfahren, klicken Sie hier.