Ihre Sitzung überschreitet aufgrund von Inaktivität demnächst das Zeitlimit. Klicken Sie auf OK, um Ihre Zeit um weitere 480 Minuten zu verlängern.
Click and drag to spin
Vom 16/03/2026 bis zum 31/05/2026
-15% 129.00 CHF. exkl. MwSt.
109.65 CHF.
exkl. MwSt.
118.53 CHF. Inkl. MwSt
pro Stück Artikelnummer A010847
Aggregierte Bewertung der Wirkung
Kategorie: Mülleimer für den Innenbereich
Dieses Produkt hat eine geringere Umweltbelastung als die meisten Produkte in seiner Kategorie.
- Hilft Ihnen, zwischen ähnlichen Produkten innerhalb des Manutan-Sortiments zu wählen.
- Auf der Grundlage von 16 Umweltauswirkungen (z. B. CO2-Fussabdruck, Ressourcenverbrauch, Umweltverschmutzung, menschliche Gesundheit usw.).
Diese Bewertung basiert auf einer anerkannten Methodik, um mehr über die Umweltverträglichkeitsbewertung zu erfahren, Erfahren Sie mehr über die Umweltverträglichkeitsprüfung
Eigenschaften
Produktinformation
| Produktname | Abfalleimer mit Push-Deckel, Gesamtinhalt: 55 L, Öffnung: Mit Pedal, Werkstoff: Edelstahl |
|---|---|
| Marke | Vepabins |
| Packung | pro Stück |
Technische Spezifikation
| Angebote | Angebote |
|---|---|
| Höhe (cm) | 85 cm |
| Breite (cm) | 31 cm |
| Typ Produkt | Abfalleimer |
| Gesamtinhalt (L) | 55 L |
| Längen (cm) | 82 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Werkstoff | Edelstahl |
| Durchmesser Ø (cm) | 31 cm |
| Umgebung | Büro, Innenbereich |
| Öffnung | Mit Pedal |
| Kundengarantie | 3 Jahre |
| PEIS - Autofahrtäquivalent des CO2-Fußabdrucks des Produkts (kg Sb eq) | 180 |
| PEIS - Kohlenstoff-Fußabdruck des Produkts (kg CO2 eq) | 16 |
| PEIS - Aggregierter PEF-Score pro Funktionseinheit (µPts) | 7.9 |
| PEIS - Wasserverbrauch des Produkts (m3 Weltäquivalent) | 2.7 |
| PEIS - Äquivalent Stromverbrauch der PEF-Bewertung des Produkts (Tage Verbrauch für einen Haushalt). | 6.8 |
| PEIS - Duschäquivalent des Wasserverbrauchs des Produkts (Duschen) | 60 |
| PEIS - Aggregierter PEF-Wert des Produkts (µPts) | 2162 |
| Auswirkungen auf die Umwelt | B |
| PEIS - Aggregierter PEF-Score pro Funktionseinheit (µPts) | 7.9 |
| PEIS - Kohlenstoff-Fußabdruck des Produkts (kg CO2 eq) | 16 |
| Auswirkungen auf die Umwelt | B |
Documentation
Wählen Sie Ihr Produkt aus, um die verfügbaren Dokumente anzuzeigen
Unsere Bewertungen sind echt, authentisch, zuverlässig und hilfreich. Um mehr über unsere Authentifizierungs- und Kontrollverfahren zu erfahren, klicken Sie hier.