Ihre Sitzung überschreitet aufgrund von Inaktivität demnächst das Zeitlimit. Klicken Sie auf OK, um Ihre Zeit um weitere 480 Minuten zu verlängern.
Manutan EXPERT Verpflichtungen
Click and drag to spin
Vom Mon Mar 02 00:01:00 CET 2026 bis zum Thu Apr 30 23:59:59 CEST 2026
-20% 138.90 CHF. exkl. MwSt.
111.12 CHF.
exkl. MwSt.
Artikelnummer : Wählen Sie eine Variation
Aggregierte Bewertung der Wirkung
Sie müssen eine Variante auswählen, um die detaillierte Punktzahl des Produkts zu sehen.
- Hilft Ihnen, zwischen ähnlichen Produkten innerhalb des Manutan-Sortiments zu wählen.
- Auf der Grundlage von 16 Umweltauswirkungen (z. B. CO2-Fussabdruck, Ressourcenverbrauch, Umweltverschmutzung, menschliche Gesundheit usw.).
Diese Bewertung basiert auf einer anerkannten Methodik, um mehr über die Umweltverträglichkeitsbewertung zu erfahren, Erfahren Sie mehr über die Umweltverträglichkeitsprüfung
Eigenschaften
Produktinformation
| Produktname | Bürostuhl First - Manutan Expert |
|---|---|
| Marke | Manutan Expert |
| Packung | pro Stück |
Technische Spezifikation
| Sitzbreite (cm) | 47 cm |
|---|---|
| Sitztiefe (cm) | 48 cm |
| Min. Sitzhöhe (cm) | 47 cm |
| Max. Sitzhöhe (cm) | 57 cm |
| Dichte Schaumgummisitz (kg/m³) | 28 kg/m³ |
| Empfohlene Sitzzeit (h) | 8 h |
| Werkstoff | Polyester |
| Sitz Material | Tuch |
| Mechanismus | Synchron |
| Rückenlehnentyp | Mittel |
| Gestellfarbe | Grau |
| Rückenhöhe (cm) | 47 cm |
| Verstellbare Armlehne | In der Höhe |
| Art des Sitzes | Stuhl |
| EN-Norm | EN 1335 |
| Kundengarantie | 10 Jahre |
| PEIS - Umweltkategorie | Bürostuhl |
| Mit Armlehnen | ja |
| Ergonomisch | ja |
| Recyceltes Produkt (%) | 20 % |
| Typ Fuss | Rollen |
| Einstellung Sitzhöhe | ja |
| Material des Untergestells | Metall |
| Norm EN 1021 | EN 1021 |
| Recycelbares Produkt | Ja - 100% |
| Feuersicherheit | M1 |
| Typ Armlehne | 4D |
| Synchrontechnik | ja |
| Typ Unterseite | Kreuzfuß mit Rollen |
| Max. Belastung (kg) | 150 kg |
| Montage | Zum Aufbauen |
| Rückenlehnenmaterialien | Résille |
| Rückenbreite (cm) | 47.5 cm |
| Kopfstütze | ja |
| 30-Reprise 1 pour 1 | No |
Documentation
Wählen Sie Ihr Produkt aus, um die verfügbaren Dokumente anzuzeigen
Unsere Bewertungen sind echt, authentisch, zuverlässig und hilfreich. Um mehr über unsere Authentifizierungs- und Kontrollverfahren zu erfahren, klicken Sie hier.