Ihre Sitzung überschreitet aufgrund von Inaktivität demnächst das Zeitlimit. Klicken Sie auf OK, um Ihre Zeit um weitere 480 Minuten zu verlängern.
Bürostuhl Noly
Click and drag to spin
Vom 16/03/2026 bis zum 31/05/2026
-20% 169.25 CHF. exkl. MwSt.
135.40 CHF.
exkl. MwSt.
146.37 CHF. Inkl. MwSt
pro Stück Artikelnummer A121076
Aggregierte Bewertung der Wirkung
Kategorie: Mehrzweckstuhl
Dieses Produkt hat im Vergleich zu anderen in seiner Kategorie eine durchschnittliche Umweltbelastung.
- Hilft Ihnen, zwischen ähnlichen Produkten innerhalb des Manutan-Sortiments zu wählen.
- Auf der Grundlage von 16 Umweltauswirkungen (z. B. CO2-Fussabdruck, Ressourcenverbrauch, Umweltverschmutzung, menschliche Gesundheit usw.).
Diese Bewertung basiert auf einer anerkannten Methodik, um mehr über die Umweltverträglichkeitsbewertung zu erfahren, Erfahren Sie mehr über die Umweltverträglichkeitsprüfung
Eigenschaften
Produktinformation
| Produktname | Bürostuhl Noly, Mit Armlehnen: ja, Typ Fuss: Rollen, Sitz Material: Tuch, Kopfstütze: nein |
|---|---|
| Packung | pro Stück |
Technische Spezifikation
| Angebote | Angebote |
|---|---|
| Rückenhöhe (cm) | 54 cm |
| Sitzbreite (cm) | 47 cm |
| Sitztiefe (cm) | 50 cm |
| Min. Sitzhöhe (cm) | 44 cm |
| Max. Sitzhöhe (cm) | 54 cm |
| Dichte Schaumgummisitz (kg/m³) | 50 kg/m³ |
| Dichte Schaumgummirücken (kg/m³) | 50 kg/m³ |
| Empfohlene Sitzzeit (h) | 5 h |
| Farbe | Schwarz |
| Rücken Farbe | Schwarz |
| Werkstoff | Polyester |
| Sitz Material | Tuch |
| Mechanismus | Permanentkontakt |
| Rückenlehnentyp | Mittel |
| Gestellfarbe | Schwarz |
| Verstellbare Armlehne | Fest |
| Art des Sitzes | Stuhl |
| EN-Norm | EN 1335 |
| Mit Armlehnen | ja |
| Typ Unterseite | Kreuzfuß mit Rollen |
| Montage | Zum Aufbauen |
| Kopfstütze | nein |
| Permanentkontakt | ja |
| Norm EN 1021 | EN 1021 |
| Einstellung Sitzhöhe | ja |
| Rückenlehnenmaterialien | Tissu |
| Auswahl Telearbeit | ja |
| Kundengarantie | 3 Jahre |
| Sitz Farbe | Schwarz |
| Ergonomisch | ja |
| Typ Fuss | Rollen |
| Gewichtsregulierung | ja |
| Auswirkungen auf die Umwelt | C |
| PEIS - Kohlenstoff-Fußabdruck des Produkts (kg CO2 eq) | 104 |
| PEIS - Aggregierter PEF-Score pro Funktionseinheit (µPts) | 2075 |
Documentation
Wählen Sie Ihr Produkt aus, um die verfügbaren Dokumente anzuzeigen
Unsere Bewertungen sind echt, authentisch, zuverlässig und hilfreich. Um mehr über unsere Authentifizierungs- und Kontrollverfahren zu erfahren, klicken Sie hier.